Liste des Points Focaux
Universités
Etablissements universitaires
Point focal
E-mail
Université Mohammed V Souissi (Rabat)
Faculté de Médecine et de Pharmacie
Azeddine Ibrahimi
azeibrah@yahoo.com
Université Mohammed V Agdal (Rabat)
Faculté des Sciences
Abdelkarim Filali - Maltouf
filalimaltouf@gmail.com
Université Ibn Tofail (Kénitra)
Faculté des Sciences de Kénitra
Bouchra Benazzouz
bbenazzouz@gmail.com
Université Moulay Ismail (Meknès)
Faculté des Sciences Meknès
Jamal Ibijbijen
jamal_ibijbijen@yahoo.fr
Faculté des Sciences et Techniques d'Errachidia
Bachir Bouhali
bachirbouhali@hotmail.com
Université Sidi Mohammed Benabdellah (Fès)
Faculté Polydisciplinaire de Taza
Fatima Lamchouri
fatima.lamchouri@gmail.com
Faculté des Sciences de Fès
Mohammed Merzouki
merzoukimo@yahoo.fr
Université Abdelmalek Essaadi (Tétouan)
Faculté des Sciences de Tétouan
Mohammed Ater
mater20@hotmail.com
Université Abdelmalek Essaadi (Tanger)
Faculté des Sciences et Techniques de Tanger
Amin Laglaoui
laglaouiamin@yahoo.fr
Université Mohammed 1er (Oujda)
Faculté des Sciences d'Oujda
Abdeslam Asehraou
asehraou@yahoo.fr
Université Hassan II (Mohammedia)
Faculté des Sciences et Techniques de Mohammedia
Halima Bessi
bessihalima@hotmail.com
Université Cadi Ayyad (Marrakech)
Faculté des Sciences – Semlalia
Abderrahim Jaouad
jaouad@ucam.ac.ma
Université Hassan 1er (Settat)
Faculté des Sciences et Techniques de Settat
Souad Amghar
eamghar@gmail.com
Université Moulay Slimane (Beni Mellal)
Faculté des Sciences et Techniques de Beni Mellal
Hafida Hanine
hanine1960@gmail.com
Université Chouaib Doukkali (El Jadida)
Faculté des Sciences d'El Jadida
Tayeb Koussa
koussatayeb@hotmail.com
Université Hassan II Ain Chock (Casablanca)
Faculté des Sciences
Ouafaa Aniq Filali
ouafa.aniqfilali@gmail.com
Université Hassan II Ben M'Sik (Casablanca)
Faculté des Sciences
Rhimou El Hamoumi
rhamoumi@hotmail.com
Université Ibn Zohr (Agadir)
Faculté des Sciences d'Agadir
Abdelhamid El Mousadik
elmousadik@yahoo.fr
Université Al Akhawayn - Ifrane
Faculté Ifrane
Abdelghani El Asli
a.elasli@aui.ma

 

 

dernierES infos

Le nouveau bureau de l'AMBS

La caravane de sensibilisation à la biosécurité a repris sa tournée

TÉlechargement

- Formulaire de demande d'adhésion

- Statuts

- Réglement interieur

 

Visites & mise À jour

1 visiteur connecté
11 visiteurs aujourd'hui
18494 visites au total

Dernière mise à jour : 29-09-2013